Kat.-Nr.: 2093
Vase, China, Porzellan, 18. Jh., blaue Sechszeichen-Marke am Boden, polychrom bemalt, floraler Dekor, H.: 18 cm, B.: 14 cm. Altersgemäßer Zustand, Risse unten, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2094
Paar Teller, China, Porzellan, 18. Jh., Famille Rose, kaiserliche Qianlong-Vier-Zeichen-Marke, florales Dekor, Durchmesser je. 15 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 2095
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, Durchmesser: 11 cm, H.: 6,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2096
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., Famille Rose, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Yongzheng Perioden Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, H.: 7,5 cm, Durchmesser 14 cm. Guter
Kat.-Nr.: 2097
Teller, China, Porzellan, Famille Verte, ohne Marke, polychrom bemalt, Blumendekor und figürliche Szene, Durchmesser: 23,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2098
Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Ochsenblutglasur, H.: 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, zerkratzt.
Kat.-Nr.: 2099
Ingwertopf, China, Marke mit blauem Hasen am Boden, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szenen, H.: 21,5 cm, Durchmesser Öffnung: 7 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2100
Schale, China, Holz, wohl 19. Jh., ohne Marke, schwarz, H.: 5,5 cm, Durchmesser: 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2101
Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, polychrom bemalt, florales Dekor, Durchmesser: 9,5 cm, H.: 11,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2102
Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Daoguang-Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, Drachendekor, Durchmesser: 19 cm, H.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.